ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

«Мы не дрогнем в бою
За столицу свою.
Нам родная Москва дорога.
Нерушимой стеной,
Обороной стальной
Остановим,
Отбросим врага.»

А. Сурков

5 декабря 1941 года -День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Эта дата стала переломным моментом в Великой Отечественной Войне. В этот день мы вспоминаем героев, которые, пожертвовав своими жизнями, подарили нам мирное небо над головой.

У мемориала на месте госпитального захоронения воинов, павших в годы ВОВ, в клиническом санатории «Барвиха» УДП РФ состоялся митинг, в котором приняли участие представители администрации сельского поселения, ветераны ВОВ, узники фашистских концлагерей, учащиеся Барвихинской СОШ, жители поселка Барвиха. По окончании поздравительных речей состоялась церемония возложения венков, на могилах погибших воинов были воззжены свечи, и настоятелем Христорождественского храма протоиереем Иоанном Печагиным была отслужена панихида. Так же митинги с участием настоятеля храма, представителей администрации, ветеранов ВОВ, школьников и жителей поселений состоялись у мемориалов в посёлке Барвиха и деревне Рождественно.