ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В БАРВИХЕ

15 марта 2017г. в Барвихинской СОШ состоялся открытый урок в рамках Дня Православной Книги. В мероприятии приняли участие настоятель Христорождественского храма протоиерей Иоанн Печагин, преподаватели ОРКСЭ и ОПК и учащиеся 4 класса в количестве 34 человек. Протоиерей Иоанн поздравил ребят с Праздником, затем учащиеся пропели гимн Православию и показали презентацию об истории книгопечатания, а ученица 4 класса Ульяна Николаева представила вниманию ребят свой проект на тему «Взаимосвязь религии и поэзии».

19 марта 2017г. года на приходе Христорождественского храма пос. Барвиха состоялась встреча, организованная силами прихода. На встрече присутствовали настоятель храма протоиерей Иоанн Печагин, руководитель воскресной учебно-воспитательной группы Печагина И.И., прихожане храма, учащиеся воскресной школы.

Настоятель поздравил прихожан с праздником, затем прозвучал доклады:

1) об истории книгопечатания –  руководителя библиотеки Мельник Е.А.,

2) «Проблемы нечитающих детей» — руководителя учебно-воспитательной группы Печагиной И.И.

После чего началась активная дискуссиия о пользе чтения, протоиерей Иоанн ответил на вопросы собравшихся.